Con el objetivo de mejorar la calidad del servicio de energía y atender el crecimiento de la demanda del departamento, Enel-Codensa realizará mantenimiento de sus redes eléctricas en diferentes zonas de la ciudad.

Con el fin de que las personas se puedan programar y preparar, Enel-Codensa informa los trabajos de mantenimientos que se llevarán a cabo en los próximos días.

Entre el 09 y el 11 de diciembre de 2019, estas son los municipios donde se realizarán trabajos:

09 DE DICIEMBRE
09/12/2019 06:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Alto Moreno, Manoas, Trinidad, Pajonal - Municipio De Albán
09/12/2019 05:00 09/12/2019 19:30 Calle 6 a Calle 10 Entre Carrera 6 a Carrera 12, Urbanización San Rafael - Municipio De Arbeláez
09/12/2019 07:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Bojacá, Canelón - Municipio De Cajicá
09/12/2019 05:30 09/12/2019 19:30 Veredas: Ponta, Rionegro, Llano Grande, La Jabonera - Municipio De Cáqueza
09/12/2019 05:30 09/12/2019 19:30 Veredas: Cerezos Grandes, Cerezos Chiquitos, Siecha, Santa Rosa - Municipio De Chipaque
09/12/2019 08:30 09/12/2019 17:00 Vereda Chapala - Municipio De Cucunubá
09/12/2019 08:30 09/12/2019 16:00 Carrera 5 a Carrera 8 Entre Calle 16 a Calle 20 - Municipio De Funza
09/12/2019 08:30 09/12/2019 17:00 Vereda Nemoga - Municipio De Fúquene
09/12/2019 04:30 09/12/2019 21:00 Veredas: Chinchorro, Guarumal, Guavio, Chisgo, San Roque, San Luis, Los Andes - Municipio De Gama
09/12/2019 09:00 09/12/2019 17:30 Veredas: Llano La Hacienda, La Moya - Municipio De Pacho
09/12/2019 08:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Guarumo, El Chorro - Municipio De Pandi
09/12/2019 06:00 09/12/2019 18:00 Barrios: Santa Inés, Tres Esquinas - Municipio De Puerto Salgar
09/12/2019 08:00 09/12/2019 18:00 Veredas: Mesitas, Guacapate - Municipio De Quetame
09/12/2019 05:00 09/12/2019 19:30 Carrera 14 a Carrera 18 Entre Calle 3 a Calle 11 - Municipio De Ricaurte
09/12/2019 08:00 09/12/2019 17:30 Vereda Santa Isabel - Municipio De Silvania
09/12/2019 07:30 09/12/2019 17:30 Vereda Juaica - Municipio De Tabio
09/12/2019 05:30 09/12/2019 19:00 Veredas: Payacal, El Rosario - Municipio De Tena
09/12/2019 08:30 09/12/2019 16:30 Vereda Churuguaco - Municipio De Tenjo
09/12/2019 10:00 09/12/2019 18:30 Barrio Los Panches - Municipio De Tocaima
09/12/2019 09:00 09/12/2019 17:00 Vereda Chonte Grande - Municipio De Vergara
09/12/2019 08:30 09/12/2019 17:00 Vereda Palo Gordo Ubaté - Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
09/12/2019 06:00 09/12/2019 15:30 Veredas: Tapial, Alto De Torres - Municipio De Villeta
10 DE DICIEMBRE
10/12/2019 05:30 10/12/2019 18:30 Veredas: El Retiro, Bagasal, Reventones, Platanal, Guadalupe, Luchina, El Descanso - Municipio De Anolaima
10/12/2019 08:40 10/12/2019 18:00 Vereda San Isidro - Municipio De Cabrera
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Veredas: Canelón, Bojacá, Calahorra - Municipio De Cajicá
10/12/2019 08:00 10/12/2019 17:00 Vereda Mata De Platano - Municipio De Caparrapí
10/12/2019 05:30 10/12/2019 19:00 Veredas: Palo Grande, El Palmar, Ubatoque, Pantano De Carlos - Municipio De Cáqueza
10/12/2019 07:00 10/12/2019 18:00 Barrio El Palmar - Municipio De Cáqueza
10/12/2019 08:30 10/12/2019 18:00 Veredas: Guayabal, Tudela, La Playa, El Mortiño - Municipio De Carmen De Carupa
10/12/2019 06:00 10/12/2019 16:00 Vereda La Balsa - Municipio De Chía
10/12/2019 05:30 10/12/2019 18:30 Veredas: Boca De Monte, Agua Dulce, Los Laureles, El Uval, La Bolsa, El Cury, Victoria, La Palma, La Meseta, Potrero Grande, Yerbabuena, Los Sitios - Municipio De Choachí
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:30 Veredas: Hato Fiero, Agua Blanca, Agua Caliente,  Pueblo Viejo - Municipio De Chocontá
10/12/2019 07:30 10/12/2019 15:30 Sector Villas De San Benito - Municipio De Facatativá
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Vereda San Antonio - Municipio De Fosca
10/12/2019 07:30 10/12/2019 18:30 Veredas: San Luis, Guavio, San Roque, El Guarumal, Chinchorro - Municipio De Gama
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Vereda Manuel Norte - Municipio De Girardot
10/12/2019 07:00 10/12/2019 18:00 Carrera 9 a Carrera 13 Entre Calle 27 a Calle 36 - Municipio De Girardot
10/12/2019 05:00 10/12/2019 19:30 Veredas: Los Gaques, San Marcos, Tunque, Naranjal, La Palma - Municipio De Guayabetal
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Veredas: Santuario, Cafeto, Gallinazos, Cerro Del Gusano - Municipio De Jerusalén
10/12/2019 05:00 10/12/2019 19:00 Veredas: San Cristóbal, Gazatavena, Santa Teresa, San Pedro, Andes - Municipio De Medina
10/12/2019 07:30 10/12/2019 17:30 Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 7 - Municipio de Mosquera
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Veredas: La Cabrera, La Moya, Las Lajas, Betania, Caquian, Balconcitos - Municipio De Pacho
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:30 Vereda Silvia - Municipio De Paime
10/12/2019 08:00 10/12/2019 18:00 Veredas: Guarumo, El Chorro - Municipio De Pandi
10/12/2019 06:00 10/12/2019 17:30 Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, Urbanización Divino Niño - Municipio De Puerto Salgar
10/12/2019 06:00 10/12/2019 17:30 Veredas: Tres Y Medio, Rayadero - Municipio De Puerto Salgar
10/12/2019 08:30 10/12/2019 18:30 Veredas: Argentina, Guadalupe - Municipio De Quipile
10/12/2019 08:00 10/12/2019 17:30 Vereda San Antonio - Municipio De San Bernardo
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:00 Vereda Boitá - Municipio De Sesquilé
10/12/2019 07:30 10/12/2019 17:30 Veredas: Usaba, La Cantera - Municipio De Sibaté
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Calle 9 a Calle 12 Entre Carrera 3 a Carrera 6 - Municipio De Suesca
10/12/2019 06:30 10/12/2019 16:30 Veredas: Ranchería, Chitiva, Cuaya - Municipio De Suesca
10/12/2019 09:00 10/12/2019 17:30 Vereda Pueblo Viejo - Municipio De Sutatausa
10/12/2019 05:30 10/12/2019 18:00 Veredas: Payacal, El Rosario - Municipio De Tena
10/12/2019 10:00 10/12/2019 18:30 Barrio Los Panches - Municipio De Tocaima
10/12/2019 06:30 10/12/2019 15:30 Vereda El Entable - Municipio De Útica
10/12/2019 05:30 10/12/2019 15:30 Vereda Alto De Torres - Municipio De Villeta
11 DE DICIEMBRE
11/12/2019 05:30 11/12/2019 18:30 Barrios: Santa Lucia, Nueva Colombia - Municipio De Agua De Dios
11/12/2019 06:30 11/12/2019 15:30 Vereda Las Mercedes - Municipio De Albán
11/12/2019 08:30 11/12/2019 16:00 Vereda  Reventones - Municipio De Anolaima
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:00 Carrera 10 a Carrera 13 Entre Calle 19 a Calle 23 - Municipio De Chía
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:30 Vereda Fonquetá - Municipio De Chía
11/12/2019 05:30 11/12/2019 19:00 Veredas: Caraza, Mone, Flores, Hoyas - Municipio De Chipaque
11/12/2019 08:00 11/12/2019 18:00  Vereda Los Laureles - Municipio De Choachí
11/12/2019 09:30 11/12/2019 18:00 Vereda Pueblo Viejo - Municipio De Chocontá
11/12/2019 09:30 11/12/2019 16:00 Barrio Girardot - Municipio De Facatativá
11/12/2019 07:00 11/12/2019 17:00 Vereda San Rafael - Municipio De Facatativá
11/12/2019 08:30 11/12/2019 18:00 Veredas: Guata, Taravita, Centro, Litoral - Municipio De Fúquene
11/12/2019 09:30 11/12/2019 19:30 Veredas: Zaque, Hato Grande - Municipio De Gachetá
11/12/2019 06:00 11/12/2019 16:00 Veredas: Chipauta, Carbonera, Granada, San José, Salsipuedes - Municipio De Guaduas
11/12/2019 05:00 11/12/2019 19:30 Veredas: Gaquez, Tunque, San Marcos, Manzanares, Naranjal, La Palma - Municipio De Guayabetal
11/12/2019 07:30 11/12/2019 17:30 Veredas: Laguna, Galindo, Monpox, Terama, Bebederos - Municipio De La Peña
11/12/2019 09:00 11/12/2019 17:30 Veredas: Algodonales, Llano La Hacienda, El Porvenir, Compera, Panamá, San José - Municipio De Pacho
11/12/2019 08:00 11/12/2019 18:00 Veredas: Guacanonzo, El Guarumo, El Guarumo - Municipio De Pandi
11/12/2019 06:00 11/12/2019 17:00 Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, urbanización Divino Niño - Municipio De Puerto Salgar
11/12/2019 06:00 11/12/2019 17:00 Veredas: Tres Y Medio, El Rayadero - Municipio De Puerto Salgar
11/12/2019 09:00 11/12/2019 17:30 Vereda Boitivá - Municipio De Sesquilé
11/12/2019 05:30 11/12/2019 16:30 Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 1 a Calle 4 - Municipio De Subachoque
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:30 Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 4 a Carrera 6 - Municipio De Suesca
11/12/2019 06:30 11/12/2019 16:30 Veredas: Ranchería, Imparal, Chitiva, Cuaya - Municipio De Suesca
11/12/2019 06:00 11/12/2019 16:00 Veredas: Santa Bárbara, El  Paraíso, La Magola, Santa Rosa - Municipio De Supatá
11/12/2019 08:00 11/12/2019 13:00 Vereda Río Frío - Municipio De Tabio
11/12/2019 05:30 11/12/2019 18:30 Veredas: Colorada, San José - Municipio De Tocaima
11/12/2019 07:30 11/12/2019 18:30 Veredas: San Ignacio, Sión, El Edén, Laguna Azul - Municipio De Ubalá
11/12/2019 07:30 11/12/2019 18:00 Vereda Salitre - Municipio De Villapinzón
11/12/2019 08:00 11/12/2019 17:10 Veredas: Chirripay, El Encanto - Municipio De Yacopí