Por mantenimiento en las redes y tuberías, algunos sectores de la capital tendrán cortes en los servicios de energía y agua este martes, 13 de octubre.
Estos son los barrios donde habrá cortes de luz:
BARRIOS UNIDOS | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
San Fernando | Carrera 54 a Carrera 56 entre Calle 67 a Calle 71 | 9:00 AM | 2:00 PM |
BOSA | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
La Paz Bosa | Carrera 81 a Carrera 83 entre Calle 61 sur a Calle 63 sur | 7:00 AM | 1:00 PM |
Bosa | Calle 59 sur a Calle 64 sur entre Carrera 79 a Carrera 81 | 7:00 AM | 5:00 PM |
Jiménez De Quesada | Calle 62 sur a Calle 64 sur entre Carrera 78 a Carrera 81 | 7:00 AM | 5:00 PM |
CHAPINERO | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Quinta Camacho | Calle 70 a Calle 72 entre Carrera 12 a Carrera 14 | 9:00 AM | 5:00 PM |
El Nogal | Carrera 9 a Carrera 12 entre Calle 80 a Calle 83 | 9:00 AM | 4:30 PM |
El Espartillal | Calle 81 a Calle 83 entre Carrera 10 a Carrera 12 | 9:00 AM | 4:30 PM |
CIUDAD BOLÍVAR | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Madelena | Calle 56 sur a Calle 59 sur entre Carrera 62 a Carrera 67 | 6:30 AM | 5:00 PM |
Villa Candelaria | Calle 66 sur a Calle 69 sur entre Carrera 27 a Carrera 31 | 7:30 AM | 12:30 PM |
Cordillera Sur | Carrera 19 a Carrera 27 entre Calle 75 sur a Calle 78 sur | 7:30 AM | 6:00 PM |
Bella Flor | Carrera 19 a Carrera 27 entre Calle 75 sur a Calle 78 sur | 7:30 AM | 6:00 PM |
Los Robles | Carrera 30 a Carrera 32 entre Calle 58 sur a Calle 60 sur | 7:00 AM | 5:00 PM |
FONTIBÓN | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Santa Cecilia | Carrera 83 a Carrera 86 entre Calle 24 a Calle 26 | 6:30 AM | 6:00 PM |
El Carmen Fontibón | Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 104 a Carrera 106 | 7:00 AM | 12:00 PM |
Granjas De Techo | Calle 18 a Calle 20 entre Carrera 67 a Carrera 69 | 7:30 AM | 5:30 PM |
KENNEDY | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Vergel Occidental | Carrera 82 a Carrera 87 entre Calle 12 a Calle 14 | 2:00 PM | 5:30 PM |
Ciudad Kennedy Norte | Carrera 78 a Carrera 80 entre Calle 4 sur a Calle 6 sur | 7:00 AM | 12:00 PM |
SAN CRISTÓBAL | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Villa De Los Alpes | Carrera 2 a Carrera 5 entre Calle 31 sur a Calle 35 sur | 8:00 AM | 4:00 PM |
SOACHA | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Soacha | Carrera 43 este a Carrera 46 este entre Calle 39 a Calle 42 | 7:00 AM | 5:00 PM |
SUBA | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Rincón De Santa Inés | Calle 150 a Calle 153 entre Carrera 114 a Carrera 118 | 7:00 AM | 5:00 PM |
Los Naranjos | Carrera 83 a Carrera 88 entre Calle 129 a Calle 137 | 8:30 AM | 5:00 PM |
Mónaco | Calle 115 a Calle 119 entre Carrera 46 a Carrera 50 | 8:30 AM | 4:30 PM |
Altos De Chozica | Carrera 83 a Carrera 87 entre Calle 129 a Calle 137 | 4:00 PM | 5:00 PM |
TEUSAQUILLO | |||
BARRIO | DIRECCIÓN | INICIO | FIN |
Chapinero Occidental | Carrera 13 a Carrera 17 entre Calle 53 a Calle 58 | 8:00 AM | 5:30 PM |
Estos son los cortes de agua:
LOCALIDAD |
BARRIOS |
LUGAR |
INICIO Y DURACIÓN |
TIPO DE TRABAJO |
Martes 13 de octubre de 2020 |
||||
Usme |
Usme Pueblo y Hospital de Usme. |
De la calle 135 Sur a la calle 139 Sur, entre carrera 11A a la carrera 14K. |
10:00 a. m. 12 horas |
Mantenimiento correctivo |
Teusaquillo |
Ciudad Salitre Oriental y Fiscalía General de La Nación. |
De la calle 22B a la avenida calle 24, entre carrera 50 a la avenida carrera 60. |
10:00 a. m. 24 horas |
Instalación totalizadora |
Rafael Uribe Uribe |
Molinos Sur, El Playón, El Socorro, El Consuelo, Guiparma, Danubio Azul, cárcel La Picota y Marco Fidel Suarez. |
De la transversal 5C a la transversal 17, entre calle 49 Sur a la calle 56 Sur. |
10:00 a. m. 24 horas |
Mantenimiento preventivo |
San Cristóbal |
Monte Carlo, Molinos de Oriente, Los Laureles 1, Gran Colombiano y San Cristóbal Sur. |
De la calle 20 Sur a la calle 8 Sur, entre carrera 10D Este a la carrera 24B Este. |
10:00 a. m. 24 h |
Para ver todas las noticias de Bogotá visite www.conexioncapital.co. Encuéntrenos también en Facebook como Canal Capital.