Por labores de mantenimiento de redes eléctricas que buscan mejorar la calidad del servicio de energía, atender la demanda de la ciudad y garantizar la confiabilidad del sistema de distribución energético, esta semana más de 70 zonas de la ciudad se quedarán sin el servicio de energía en horarios y fechas específicas.

Los trabajos se vienen realizando desde este domingo 17, hasta el 20 de noviembre de 2019. A continuación le mostramos las zonas en las que se presentarán los cortes:

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN

ZONA DE INFLUENCIA

18 DE NOVIEMBRE
18/11/2019 08:00 18/11/2019 13:30 Carrera 92 a Carrera 94 Entre Calle 53 Sur a Calle 55 Sur - Barrio El Corzo - Localidad Bosa
18/11/2019 09:00 18/11/2019 16:30 Calle 78 a Calle 80 Entre Carrera 1 a Carrera 3 - Barrio Los Rosales - Localidad Chapinero
18/11/2019 09:30 18/11/2019 16:00 Carrera 12 a Carrera 14 Entre Calle 96 A Calle 98 - Barrio Chicó Norte II - Localidad Chapinero
18/11/2019 09:30 18/11/2019 16:00 Carrera 20 a Carrera 24 Entre Calle 93 a Calle 95 - Barrio Chicó Norte III - Localidad Chapinero
18/11/2019 09:00 18/11/2019 16:30 Calle 68 a Calle 71 Entre Carrera 5 a Carrera 8 - Barrio Emaús - Localidad Chapinero
18/11/2019 14:00 18/11/2019 18:30 Calle 70 Sur a Calle 72 Sur Entre Carrera 45 a Carrera 47 - Barrio La Pradera - Localidad Ciudad Bolívar
18/11/2019 07:00 18/11/2019 18:30 Calle 74 Sur a Calle 76 Sur Entre Carrera 73 a Carrera 76 - Barrio Santa Helena - Localidad Ciudad Bolívar
18/11/2019 07:00 18/11/2019 17:30 Carrera 70 a Carrera 72 Entre Calle 71 a Calle 73 - Barrio Bonanza - Localidad Engativá
18/11/2019 07:00 18/11/2019 16:30 Carrera 108 a Carrera 110 Entre Calle 75 a Calle 77 - Barrio Garcés Navas - Localidad Engativá
18/11/2019 07:00 18/11/2019 17:00 Calle 52 a Calle 55 Entre Carrera 72 a Carrera 76 - Barrio Normandía Occidental - Localidad Engativá
18/11/2019 14:30 18/11/2019 18:00 Carrera 85 a Carrera 87 Entre Calle 40 Sur a Calle 42 Sur - Barrio Dindalito 1 - Localidad Kennedy
18/11/2019 07:30 18/11/2019 17:00 Calle 47 Sur a Calle 49 Sur Entre Carrera 86 a Carrera 88 - Barrio Las Margaritas - Localidad Kennedy
18/11/2019 08:30 18/11/2019 16:30 Calle 44 Sur a Calle 46 Sur Entre Carrera 76 a Carrera 78 - Barrio Timiza B - Localidad Kennedy
18/11/2019 08:00 18/11/2019 17:00 Calle 2 a Calle 5 Entre Carrera 52 a Carrera 54 - Barrio Barcelona - Localidad Puente Aranda
18/11/2019 07:30 18/11/2019 18:00 Carrera 4 a Carrera 6 Entre Calle 48 Sur a Calle 51 Sur - Barrio Los Molinos Del Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe
18/11/2019 06:30 18/11/2019 19:00 Calle 27 Sur a Calle 31 Sur Entre Carrera 9 a Carrera 11 - Barrio Sociego Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe
18/11/2019 08:00 18/11/2019 17:30 Carrera 8 Este a Carrera 10 Este Entre Calle 35 Sur a Calle 37 Sur - Barrio Bellavista Sur - Localidad San Cristóbal
18/11/2019 08:00 18/11/2019 17:30 Carrera 7 Este a Carrera 9 Este Entre Calle 41 Sur a Calle 43 Sur - Barrio La Gloria - Localidad San Cristóbal
18/11/2019 06:30 18/11/2019 19:00 Carrera 9 a Carrera 11 Entre Calle 30 Sur a Calle 32 Sur - Barrio San Isidro - Localidad San Cristóbal
18/11/2019 08:00 18/11/2019 17:30 Carrera 7 Este a Carrera 9 Este Entre Calle 40 Sur a Calle 42 Sur - Barrio San Jorge Sur - Localidad San Cristóbal
18/11/2019 07:00 18/11/2019 18:30 Carrera 74 a Carrera 78 Entre Calle 68 Sur a Calle 76 Sur - Municipio De Soacha
18/11/2019 07:30 18/11/2019 18:00 Carrera 1 Este a Carrera 9 Este Entre Calle 14 a Calle 16 - Municipio De Soacha
18/11/2019 08:30 18/11/2019 14:00 Carrera 15 Este a Carrera 20 Este Entre Calle 42 a Calle 44 - Municipio De Soacha
18/11/2019 08:30 18/11/2019 17:30 Carrera 8 a Carrera 10 Entre Calle 10 Sur a Calle 15 Sur - Municipio De Soacha
18/11/2019 08:30 18/11/2019 16:30 Calle 127 a Calle 129 Entre Carrera 88 a Carrera 90 - Barrio El Rincón - Localidad Suba
18/11/2019 08:30 18/11/2019 16:30 Carrera 147 a Carrera 149 Entre Calle 131 a Calle 133 - Barrio Lisboa - Localidad Suba
18/11/2019 08:30 18/11/2019 16:30 Carrera 44 a Carrera 46 Entre Calle 102 a Calle 104 - Barrio Estoril - Localidad Suba
18/11/2019 08:30 18/11/2019 14:30 Calle 137 a Calle 139 Entre Carrera 153 a Carrera 155 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba
18/11/2019 06:30 18/11/2019 18:00 Carrera 5 Este a Carrera 8 Este Entre Calle 80 Sur a Calle 83 Sur - Barrio El Bosque - Localidad Usme
18/11/2019 09:00 18/11/2019 18:00 Calle 144 a Calle 146 Entre Carrera 16 a Carrera 18 - Barrio Los Cedros - Localidad Usaquén
19 DE NOVIEMBRE
19/11/2019 07:30 19/11/2019 15:30 Calle 66 a Calle 68 Entre Carrera 28 a Carrera 30 - Barrio La Paz - Localidad Barrios Unidos
19/11/2019 07:30 19/11/2019 16:30 Carrera 71 a Carrera 73 Entre Calle 56 Sur a Calle 58 Sur - Barrio Olarte - Localidad Bosa
19/11/2019 09:00 19/11/2019 17:00 Calle 78 a Calle 80 Entre Carrera 1 a Carrera 3 - Barrio Los Rosales - Localidad Chapinero
19/11/2019 07:00 19/11/2019 12:30 Calle 67 Sur a Calle 69 Sur Entre Carrera 18 a Carrera 20 - Barrio San Francisco - Localidad Ciudad Bolívar
19/11/2019 07:00 19/11/2019 16:00 Calle 69 a Calle 72 Entre Carrera 85 a Carrera 89 - Barrio Florida Blanca Norte - Localidad Engativá
19/11/2019 07:00 19/11/2019 13:00 Carrera 86 a Carrera 88 Entre Calle 68 a Calle 70 - Barrio Florida Blanca - Localidad Engativá
19/11/2019 07:30 19/11/2019 13:30 Calle 63 a Calle 65 Entre Carrera 89 a Carrera 91 - Barrio Los Álamos - Localidad Engativá
19/11/2019 07:00 19/11/2019 18:00 Calle 19 a Calle 21 Entre Carrera 95 a Carrera 97 - Barrio Villemar Fontibón - Localidad Fontibón
19/11/2019 08:00 19/11/2019 17:00 Calle 47 Sur a Calle 51 Sur Entre Carrera 76 a Carrera 78 - Barrio Jacqueline - Localidad Kennedy
19/11/2019 08:30 19/11/2019 16:00 Calle 3 a Calle 5 Entre Carrera 52 a Carrera 54 - Barrio Barcelona - Localidad Puente Aranda
19/11/2019 08:00 19/11/2019 11:00 Calle 18 a Calle 20 Entre Carrera 27 a Carrera 29 - Barrio Estación Central - Localidad Puente Aranda
19/11/2019 07:30 19/11/2019 16:30 Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 43 a Carrera 45 - Barrio San Francisco - Localidad Puente Aranda
19/11/2019 06:30 19/11/2019 19:00 Calle 48 Sur a Calle 52 Sur Entre Carrera 4 a Carrera 7 - Barrio Los Molinos Del Sur - Localidad Rafael Uribe Uribe
19/11/2019 08:00 19/11/2019 17:30 Carrera 3 Este a Carrera 8 Este Entre Calle 25 Sur a Calle 29 Sur - Barrio San Pedro - Localidad San Cristóbal
19/11/2019 08:00 19/11/2019 17:00 Calle 1 a Calle 3 Entre Carrera 15 a Carrera 17 - Municipio De Soacha
19/11/2019 08:30 19/11/2019 16:30 Calle 141 a Calle 144 Entre Carrera 148 a Carrera 153 - Barrio Tibabuyes Occidental - Localidad Suba
19/11/2019 08:30 19/11/2019 12:30 Calle 137 a Calle 140 Entre Carrera 157 a Carrera 161 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba
19/11/2019 14:00 19/11/2019 18:00 Calle 97 a Calle 99 Entre Carrera 68 a Carrera 70 - Barrio Julio Flórez - Localidad Suba
19/11/2019 08:30 19/11/2019 13:30 Carrera 52 a Carrera 54 Entre Calle 175 a Calle 177 - Barrio Nueva Zelandia - Localidad Suba
19/11/2019 10:00 19/11/2019 16:00 Calle 58 a Calle 61 Entre Carrera 21 a Carrera 23 - Barrio San Luis - Localidad Teusaquillo
19/11/2019 09:30 19/11/2019 18:00 Carrera 14 a Carrera 17 Entre Calle 160 a Calle 162 - Barrio Las Orquídeas - Localidad Usaquén
19/11/2019 22:00 20/11/2019 05:15 Carrera 14 a Carrera 16 Entre Calle 123 a Calle 125 - Barrio Santa Bárbara Central - Localidad Usaquén
19/11/2019 21:15 20/11/2019 06:45 Carrera 5 a Carrera 7 Entre Calle 113 a Calle 116 - Barrio Usaquén - Localidad Usaquén
19/11/2019 07:00 19/11/2019 13:30 Calle 70 Sur a Calle 72 Sur Entre Carrera 1 a Carrera 3 - Barrio La Aurora - Localidad Usme
19/11/2019 14:00 19/11/2019 19:00 Calle 68 Sur a Calle 70 Sur Entre Carrera 0 a Carrera 2 - Barrio San Andres De Los Altos - Localidad Usme
20 DE NOVIEMBRE
20/11/2019 07:30 20/11/2019 16:00 Carrera 22 a Carrera 24 Entre Calle 67 a Calle 69 - Barrio Colombia - Localidad Barrios Unidos
20/11/2019 09:00 20/11/2019 15:00 Carrera 8 a Carrera 10 Entre Calle 96 a Calle 98 - Barrio Chicó Norte II - Localidad Chapinero
20/11/2019 09:00 20/11/2019 15:00 Carrera 4 a Carrera 6 Entre Calle 46 a Calle 48 - Barrio Pardo Rubio - Localidad Chapinero
20/11/2019 14:00 20/11/2019 17:30 Calle 77 Sur a Calle 79 Sur Entre Carrera 41 a Carrera 43 - Barrio Potosí - Localidad Ciudad Bolívar
20/11/2019 07:00 20/11/2019 18:00 Carrera 109 a Carrera 112 Entre Calle 72 a Calle 76 - Barrio Garcés Navas - Localidad Engativá
20/11/2019 08:00 20/11/2019 17:00 Carrera 95 a Carrera 97 Entre Calle 16 a Calle 19 - Barrio Villemar Fontibón - Localidad Fontibón
20/11/2019 08:00 20/11/2019 13:00 Carrera 78 a Carrera 80 Entre Calle 15 a Calle 17 - Barrio Andalucía II - Localidad Kennedy
20/11/2019 08:00 20/11/2019 17:00 Calle 50 Sur a Calle 52 Sur Entre Carrera 76 a Carrera 78 - Barrio Catalina - Localidad Kennedy
20/11/2019 07:30 20/11/2019 12:30 Carrera 71 a Carrera 73 Entre Calle 38 Sur a Calle 40 Sur - Barrio La Campiña - Localidad Kennedy
20/11/2019 08:30 20/11/2019 16:30 Carrera 41 a Carrera 44 Entre Calle 3 a Calle 5 - Barrio San Francisco - Localidad Puente Aranda
20/11/2019 06:30 20/11/2019 16:00 Calle 48 Sur A Calle 50 Sur Entre Carrera 9 A Carrera 11 - Barrio Guiparma - Localidad Rafael Uribe Uribe
20/11/2019 06:30 20/11/2019 16:00 Carrera 22 a Carrera 24 Entre Calle 32 Sur a Calle 34 Sur - Barrio Quiroga Central - Localidad Rafael Uribe Uribe
20/11/2019 08:00 20/11/2019 17:30 Calle 31 Sur a Calle 33 Sur Entre Carrera 12 Este a Carrera 14 Este - Barrio Tivaque - Localidad San Cristóbal
20/11/2019 08:30 20/11/2019 16:30 Calle 141 a Calle 144 Entre Carrera 149 a Carrera 152 - Barrio Tibabuyes Occidental - Localidad Suba
20/11/2019 08:30 20/11/2019 12:00 Calle 137 a Calle 139 Entre Carrera 150 a Carrera 152 - Barrio Tuna 2 - Localidad Suba
20/11/2019 08:00 20/11/2019 17:30 Carrera 11 Este a Carrera 13 Este Entre Calle 31 Sur a Calle 33 Sur - Barrio Los Alpes - Localidad San Cristóbal
20/11/2019 07:00 20/11/2019 18:00 Calle 52 a Calle 57 Entre Carrera 26 Este a Carrera 28 Este - Municipio De Soacha
20/11/2019 07:30 20/11/2019 16:00 Calle 14 a Calle 24 Entre Carrera 0 Este a Carrera 6 Este - Municipio De Soacha
20/11/2019 08:30 20/11/2019 11:30 Carrera 44 a Carrera 46 Entre Calle 221 a Calle 223 - Barrio Casa Blanca - Localidad Suba
20/11/2019 10:00 20/11/2019 15:30 Carrera 23 a Carrera 26 Entre Calle 44 a Calle 49 - Barrio Alfonso López - Localidad Teusaquillo
20/11/2019 10:00 20/11/2019 15:30 Carrera 23 a Carrera 25 Entre Calle 44 a Calle 46 - Barrio Palermo - Localidad Teusaquillo
20/11/2019 09:30 20/11/2019 18:00 Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 146 a Calle 149 - Barrio Cedro Salazar - Localidad Usaquén
20/11/2019 09:00 20/11/2019 16:30 Calle 169 a Calle 171 Entre Carrera 7 a Carrera 9 - Barrio Las Granjas Del Norte - Localidad Usaquén
20/11/2019 09:30 20/11/2019 18:00 Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 145 a Calle 148 - Barrio Los Cedros Oriental - Localidad Usaquén
20/11/2019 01:00 20/11/2019 05:45 Carrera 14 A Carrera 16 Entre Calle 123 A Calle 125 - Barrio Santa Bárbara Central - Localidad Usaquén
20/11/2019 07:00 20/11/2019 12:30 Carrera 0 Este a Carrera 2 Este Entre Calle 64 Sur a Calle 67 Sur - Barrio Porvenir - Localidad Usme